Абсолютно правильно грустить и злиться . Как привести себя в порядок после новогодних каникул

Абсолютно правильно грустить и злиться . Как привести себя в порядок после новогодних каникул



"Это абсолютно правильно - грустить или злиться."Как привести себя в порядок после новогодних праздников.
Долгие каникулы закончились, и пришло время возвращаться к работе. Но нет ни сил, ни желания - как будто вообще не было покоя."Фонтанка" поинтересовалась у экспертов, как организовать себя и вписать их в рабочий настрой.
Вина за стресс.
Смена режима создает стресс для психики и тела. Катание на лыжах с гор, запуск интересного проекта или даже влюбленность - это стресс и дает вкус к жизни. Но при длительном стрессе это становится вредным. Напряжение не устраняется, появляется сильная усталость и апатия.
Наша задача - научиться выбираться из этого болота или не попадать в топь. Будет полезно понять ваши потребности, - говорит психолог Юлия Яковлева.
Как перестать горевать о том, что праздник закончился?
Одни чувствуют себя хорошо, лежа на диване перед телевизором, другие отправляются в турне по экзотическим местам с резкой сменой климата, освобождаются от социальных ограничений и предаются всем серьезным вещам. А когда праздник заканчивается, возникает чувство бессмысленности и отчаяния.
Чтобы этого не произошло, лучше всего соблюдать "гигиену" существования. Отдыхайте вовремя, работайте с удовольствием, рано или поздно все в этой жизни закончится, жизнь заключается в том, чтобы философски принимать то, что происходит, когда мы берем на себя ответственность. Это наш выбор и наше желание", - говорит клинический психолог Алена Мургина. Лайфхак - Вы можете продлить свой отпуск так, чтобы первая рабочая неделя не стала болезненной. Запланируйте что-нибудь хорошее на следующие 10 лет. Что вы любите и чем наслаждаетесь?театр? ссылка? Поход в ботанический сад? Если у вас есть время, сядьте в кресло (если вы сидите) и несколько раз вдохните или выдохните, чтобы представить или вспомнить идеальную ночь. Когда удобно организовать такое мероприятие? Такой план даст вам духовное понимание и уверенность в том, что ваша жизнь принадлежит только вам и вы продолжите ее контролировать, говорит психолог Юлия Яковлева.
Как встать пораньше?
Праздник расслабит - распорядок дня изменится, ложитесь спать позже и вставайте позже. И теперь ранний подъем на работу превращается в каторжный труд.
Если вы не говорите о каком-то радикальном нарушении режима и сна, то самый простой способ - это проснуться до утра накануне последнего дня отдыха, чтобы вы бодрствовали до 18 часов. Поверьте, к этому времени здоровый организм начинает бороться за сон, делая все возможное. Ложитесь спать в 18:30 и более или менее нормально просыпайтесь утром на работу. Пребывание на свежем воздухе в течение дня также удовлетворит ваши физические потребности. Не упустите эту возможность в выходные и не пренебрегайте буднями. Если ваше тело полно энергии и вы чувствуете себя лучше, вы тоже будете чувствовать себя лучше. И если вы не высыпаетесь, вы голодны и находитесь в душной комнате, вы, скорее всего, будете недовольны всеми и против всего, добавляет Юлия Яковлева.
Как перестать переедать?
Во время праздников расписание приема пищи меняется. Холодильник здесь. Просто протяни руку. Салат с постоянным застольем или торт на завтрак оставляют свой след. Вам нужно сохранить подготовленный вариант.
С психологической точки зрения очень важно получать удовольствие от еды, а не от ее количества. И вот тут-то и помогает слово "достаточно". Вы голодны? Ешьте! Но остановитесь в тот момент, когда вы утолите свой голод. Есть аппетит и хочется чего-нибудь вкусненького? Ешь! Но остановитесь сразу после того, как съедите вкусный торт, - советует Алена Мургина.
Из трюков, которые распространены в различных подходах к борьбе с пищевой зависимостью (но это всего лишь уловки! Практика показала, что важно стремиться поддерживать правильный образ жизни на постоянной основе), советует Алена:
- Пожалуйста, приготовьте воду в бутылках. Чисто физиологически, обильное питье уменьшает количество съедаемого (конечно, я имею в виду воду).
- Выбирайте легкие продукты, которые дадут вам чувство сытости.
- Не спешите есть, помните "хватит".
Обратите внимание на такие виды деятельности, как танцы, игры и общение. Да, другие могут захотеть поесть вместо того, чтобы получать удовольствие.
Не вините себя, даже если вам не удается сразу наладить стабильный режим сна и приема пищи.1. Забота о себе - еще один важный навык, которому нельзя научить в школе. Не задавайте себе слишком много, постепенно входите в ритм - спросите Юлию Яковлеву.
Как возобновить упражнение?
В праздничные дни остается мало времени для занятий спортом, многие полностью отказываются от занятий и уверены, что в фитнес-зале тоже будет отдых.
Здесь все индивидуально, и универсального совета быть не может. Стоит спросить - каковы цифры сопротивления предыдущему режиму? Может быть, причина, по которой вы не решаетесь пойти в спортзал, заключается в том, что вы "не в лучшей форме", или потому, что у вас нет физической силы, нет желания "делать так, как вам нравится", вы не в полной силе или все еще плохо себя чувствуете? Здесь важно подписать эти документы, принять их и позволить им ходить в спортзал такими, какие они есть сейчас, - убеждена Алена Мургина.
Как перестать тратить деньги?
Праздники - это еще и покупка подарков, вкусностей и развлечений. Иногда это слишком безумно, и за это трудно получить деньги.
Для многих внимание важнее стоимости подарка, а эмоции совершенно не зависят от размера бюджета. Вовлеченность в соответствующий опыт - это вопрос индивидуальных особенностей. Если вы заранее спланируете праздник и добавите ему оригинальности и хорошего настроения, вам не придется тратить деньги на дорогостоящие стимулы для развлечений из внешней среды. И, конечно, советы многих гуру финансовой грамотности могут оказаться полезными. Планируйте большие расходы заранее, платите в рассрочку и оценивайте их в свете реальных возможностей, - руководит Алена Мургина.
Как перестать беспокоиться о смущении?
Один проснулся в доме незнакомого человека, другой 1 сделал что-то неловкое на корпоративной вечеринке, и теперь его мучают неловкие чувства.
Кто судья, который должен признать их несовершенство, эксцентричность или даже снисходительность? Иногда стоит высказать это чувство, расписавшись в своем стыде, в очень тесном кругу, в котором вам стыдно. Возможно, история о ночевке в чужом доме не будет сильно осуждена среди друзей - скорее, для них это интересный эпизод. Что ж, это часть вашего жизненного опыта. Пока от этого никто не умер, - обнадеживает Алена Мургина.
Как делать то, что вы хотите делать?
Подводя итоги этого года, многие ставят перед собой новые жизненные цели и дают всевозможные обещания. И чтобы приступить к их реализации после праздников, не хватает запала.
Не обязательно выполнять план сразу после Нового года. Скорее, важно уметь делать хоть что-то и хотя бы начинать с чего-то маленького, но веселого и захватывающего. В то же время, чтобы начать что-то новое, не нужно идеального момента от судьбы. Это такое заблуждение, что звезды выровнены и преуспевают. Идеальный момент может никогда не наступить. Важно что-то начинать, - отмечает Алена Мургина.
Семейная усталость. Как исправить ситуацию?
Когда дело доходит до больших последовательных праздников, домочадцы устают друг от друга, ссорятся, и взаимное отвращение будет накапливаться.
Нормальный ритм жизни пары таков, что стадии слияния и разделения повторяются попеременно. Долгие каникулы - это большое слияние, поэтому восстановление отношений между ними - это время исцеления, чтобы избавиться от накопившейся враждебности. Если нет возможности разойтись "по работе", абсолютно нормально устроить мини-отпуск друг с другом, чтобы сосредоточиться на индивидуальных увлечениях. Процесс изоляции сделает свое дело, и через некоторое время вам снова захочется быть вместе, - советует Алена Мургина.
Конечно, мы должны принимать во внимание наших близких, коллег, начальство, а также состояние страны и мира, погоду и времена года. В то же время очень важно определить и освоить ту сферу, в которой вы являетесь полноправным владельцем. Они не обязательно являются глобальными. Стать полноправным владельцем маршрута к рабочему столу или офису также очень полезно, когда есть возможность погрузиться в состояние такого владельца.
Как вернуть коже здоровый вид?
Щедрые праздничные застолья, полуночные прогулки в морозную погоду, всевозможные излишества оставляют следы на красоте и здоровье кожи.
Вот несколько советов от дерматолога Марины Николаевой, которые помогут защитить вашу кожу:⠀
Чтобы избежать обезвоживания после новогоднего застолья, выпивайте 1-2 литра чистой воды без газа в день. Ограничьте продукты, содержащие много соли, маринада и копченостей - это предотвратит отечность и отечность лица. Если у вас все еще появляется отечность, вы можете уменьшить ее с помощью лимфодренажного массажа. Не пренебрегайте своим ежедневным уходом за кожей во время праздников. Обязательно снимайте макияж перед сном и регулярно мягко очищайте и увлажняйте кожу. Волшебная палочка для обезвоженной кожи - это маска с сывороткой, содержащей гиалуроновую кислоту или глицерин. Во время ходьбы защищайте кожу губ. Используйте густую гигиеническую помаду и бальзам, содержащий масло ши, минеральное масло и глицерин.
Если ваши губы сильно обветрены и вам завтра нужно идти на работу, поможет маска, приготовленная из меда, растопленного на водяной бане. Нанесите на губы, подержите 20-30 минут, смойте и нанесите бальзам. Повторяйте 2-3 раза в течение дня.
Появление красных пятен с зудом может быть признаком аллергической реакции. поможет гипоаллергенная диета, питьевая терапия и антигистаминные препараты. Если это неэффективно, обязательно обратитесь к врачу.
Как я могу вернуться к работе?
После 1 недели отпуска многие говорят, что им трудно участвовать в работе. Ева Кац, автор книги "30 правил для настоящих мечтателей и жизненного баланса", рекомендует сначала выстроить структуру, а затем плавно переходить от малого к большому. Вот ее советы:
1. Установите дневной режим. Выберите время для пробуждения, уборки, работы и учебы, отдыха и физических упражнений. Старайтесь следовать этому графику каждый день, чтобы вернуться к ритму после Нового года. Праздники - это хаос. Соблюдение порядка поможет вам вписаться в ритм и почувствовать себя в рабочем режиме.
2. Поставьте задачу от малого к большому. Не стоит сразу пытаться браться за все сразу. Давайте сделаем это важным в течение 1-2 дней. На ранних стадиях режим экономии помогает избежать стресса и мягко "войти" в режим. Когда мы испытываем стресс, мы закрываем наши сердца и чувствуем себя еще хуже. Поэтому здесь важную роль играет тщательный подход.
3. Если вам нравится список дел, попробуйте этот трюк в течение первой 1 недели. И только они. Затем запишите, что вы сделали в конце дня, и посмотрите, как много вы сделали. Похвалите себя за то, что вы сделали больше, чем планировали. Это помогает накапливать небольшие достижения, а не испытывать чувство вины, даже если вы не можете "довести дело до конца".
Возможно, в последнее время накопились дела по работе и почтовые ящики переполнены, но не стоит получать все сразу. Не переоценивайте планку и постепенно решайте проблему в своем собственном темпе. И самое главное, будьте добры к себе и другим. Реконструкция занимает 3-4 дня. Это абсолютно нормально и даже правильно - грустить и злиться, не желая что-то делать в данный момент, - уверяет Юлия Яковлева.
как вы справляетесь со своей рабочей рутиной?
Если вам приходится расслабляться в отпуске и напрягать голову на работе. Очень важно прислушиваться к собственному голосу и отдыхать при первых признаках усталости. Ваша шея или плечи затекли? Твоя голова перестала думать? Все болезни? Найдите способ отвлечься, и Юлия Яковлева советует:
Это может занять всего 3 минуты, но пусть это будет только ваше время - когда вы сможете освободить голову от мыслей, размяться, сменить позу и сменить имидж. Это здорово, если у вас есть привычка выполнять такие упражнения, как 5 приседаний и 5 вдохов. Вспомните, что в школе: "Мы писали, мы писали, пальцы устали". Только вы можете найти лучший отдых для себя. И если нам становится легче жить, мир вокруг нас становится ярче.
Смотрите больше новостей на официальном telegram-канале "Фонтанка СПБ онлайн". Зарегистрируйтесь и узнайте, что важно, как можно скорее.
В этой теме.
Ноябрь. Как бороться с осенней хандрой 10 различными способами 2022-11-4 14:30 Что делать, если вам очень страшно: как справиться с тревогой, которая действительно эффективна Фразы, за которые дети тихо ненавидят вас 2022-12-4 10:11 10 привычек питания, которые делают нас толстыми и больными 2022-11-27 10:35 Пощекочите себя, и почему бы и нет интересно? И 9 ситуаций, когда мозг управляет человеком 2022-11-5 10:03.
Комментарии 9.
SU LUX INN 2023/1/9 10:43 утра
свобода для реки!2023/1/9 00:12.
Совесть нации 2023/1/8 21:01.
Он присоединился.
вы заметили опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщайте новости.
Отправьте свои новости в редакцию. Пожалуйста, расскажите мне о проблеме. Или укажите тему, которую вы хотите опубликовать. Загружайте видео и фотографии здесь.
Напишите в редакцию.
Новости компании.
2023/09/01 17:00.
2023/9/1 17:10.
2022/12/30 14:20.
Подписывайтесь на новости Отправляйте заголовки новостей О сайте проекта Обращайтесь в техническую поддержку По поводу рекламных компаний Всех городов сети.
О компании.
Новостная рассылка.
Заголовки.
Отправляйте новости.
Напишите в редакцию.
Проект.
Фонтанка Про Мы рассказываем и показываем нашу коллекцию.
О компании.
Мобильное приложение.
Мы находимся в социальных сетях.
Контактные данные Роскомнадзора и государственных органов.
Фонтанка - это интернет-газета в Санкт-Петербурге, где вы можете найти не только новости Санкт-Петербурга, но и последние новости дня, все важные и интересные новости, которые происходят в России и мире. Здесь вы можете найти самые важные события, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, социальные, культурные и художественные события. Политика и правительство, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, города и развлечения - вот лишь некоторые из тем, освещаемых ведущими онлайн-общественно-политическими изданиями Санкт-Петербурга. Petersburg. St . Петербург читает "Фонтанку"! Наша аудитория - лидеры бизнеса, политики, чиновники и десятки тысяч граждан.
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Условия использования материалов сайта Политика использования файлов cookie.
© 2000-2023 Фонтанка. Ru Сертификат Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-66333 от 14.07.2016.
Разработка - ООО "Интернет-технологии"



Американская диета правила достоинства меню

15.01.2023 4:46:37

Hinewen

Американская диета: правила, достоинства, меню.
Диета может длиться 7, 13 или 21 день. За 2 недели вы можете сбросить до 7 кг. Если вы продолжите диету в течение 21 дня, то сможете сбросить более 10 килограммов веса.
Во время американской диеты вам необходимо подсчитывать калорийность блюд, ограничивать сладкую, жирную и крахмалистую пищу, сокращать потребление углеводов, увеличивать потребление белка и вести активный образ жизни.
Важно не есть после 5 часов вечера. Но ты можешь выпить еще. Н...

Читать весь текст

4 эффективные кофейные диеты для похудения

15.01.2023 3:46:48

Peras

4 эффективные кофейные диеты для похудения.
Кофейная диета очень популярна не только из-за растущего интереса к похудению, но и из-за полезных свойств кофе и способов, способствующих похудению. В поисковых системах все больше и больше людей задают вопрос о пользе кофе для организма. Это не случайно, потому что все пьют кофе. Из-за любви к этому напитку не знаете, как сжигать жир?
Какое влияние оказывает употребление кофе на организм?
Кофе ускоряет обменные процессы в организме.
Что дает наше...

Читать весь текст

12 способов вылечить рак

15.01.2023 2:57:07

The_NiGGa

12 Способов вылечить рак.
Вы когда-нибудь задумывались о том, как лечить рак естественным путем? Вы никогда не будете ожидать диагноза рака, но даже те, кто ведет здоровый образ жизни, не будут застрахованы от этого заболевания. Химиотерапия эффективна, но это радикальный способ остановить развитие онкологии, и среди ее побочных эффектов - резкое ухудшение общего состояния и внешнего вида организма. И даже если лечение и выздоровление проходят успешно, у пациента все равно долгое время сохраняе...

Читать весь текст